Универсальная система безопасности для квартиры, дома или офиса Ajax Systems

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Оставить заявку

ЛИЧНАЯ ОХРАНА

Твоя защита для неидеального мира

Подробнее

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Акция

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ КВАРТИРЫ, ДОМА ИЛИ ОФИСА

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ КВАРТИРЫ, ДОМА ИЛИ ОФИСА

Системы безопасности защищают квартиру, загородный коттедж или офис от проникновения нежелательных лиц, кражи и повреждения имущества, предупреждают о превышении в воздухе концентрации гари, оперативно сообщают о пожаре, задымлении и потопе.

Одним из достижений рынка в сфере обеспечения безопасности является профессиональная Ajax Systems, которая объединила в себе проверенные временем технологии и последние инновации рынка.

ОСНОВНАЯ ИДЕЯ

Беспроводная система Ajax Systems является универсальной и полностью отвечает требованиям противопожарной безопасности. Управление осуществляется с помощью компьютера или смартфона с установленным программным обеспечением.

Ajax имеет 15 разных устройств, подсоединенных к центральному органу управления (хабу). В число комплектующих входят датчики:

  • Движения;
  • Открытия и закрытия дверей:
  • Задымления и возгорания;
  • Повышения температуры воздуха;
  • Появления угарного газа;
  • Механического удара и наклона;
  • Разбития стекла;
  • Протечки.

Поговорим подробнее об управлении системой при помощи телефона. Разработчики создали приложение с удобным и интуитивно понятным интерфейсом, которое можно скачать на Android и IOS. Оно информирует собственника квартиры или дома о состоянии всех приборов, помогает менять настройки и корректировать режимы работы, информирует об истории событий, отправляет уведомления о тревожных ситуациях.

Система может иметь до 50 разных пользователей, каждый из которых имеет свой набор прав и полномочий. В зависимости от личных предпочтений предусмотрена возможность настройки формата отправки уведомлений – телефонный звонок, СМС или Push (всплывающие окна). Приложение имеет большое количество функций.

Настройка программного обеспечения не требует опыта и выполняется за 30-60 минут (в зависимости от размера объекта и количества установленных элементов). Все устройства подключаются к хабу (для этого считывается штрих-код, расположенный на корпусе оборудования). Их фиксация выполняется при помощи специального крепежа и двухстороннего скотча.

Технология установки оборудования простая, справиться с ним может любой человек даже без специальной подготовки, профессиональных знаний и навыков. Любые проблемы при монтаже легко решаются звонком в техническую поддержку.

ЧТО УМЕЕТ AJAX?

Система имеет беспроводные датчики, которые значительно облегчают процесс монтажа оборудования. Дальность их приема достигает 2000 м при условии хорошей видимости. Благодаря специальным батарейкам они способны бесперебойно работать до 7 лет. При необходимости устройство можно масштабировать и расширять, добавляя новые устройства. Максимальное их количество — 100 единиц (этого количество хватит для промышленного предприятия).

Система безопасности Ajax — оборудование профессионального уровня, прошедшее многочисленные проверки и испытания. Все датчики имеют защиту от демонтажа, к тому же хаб запрашивает с них информацию каждые 36 секунд, что позволяет оперативно обнаружить их пропажу.

Сигнализация имеет два способа связи хаба с сервером:

  • Беспроводной сигнал GSM;
  • Проводное соединение Ethernet.

Хаб способен работать в автономном режиме до 15 часов, что повышает его устойчивость к взлому. Защита от глушения обеспечивается протоколом Jeweller.

Для решения разных задач подбирается необходимая комплектация сигнализации:

  • Стартовый комплект — подойдет для охраны квартиры. В случае проникновения в жилое помещение посторонних и при срабатывании датчиков ПО отправит уведомление хозяевам на телефон;
  • Для частного дома или офиса подойдет набор с расширенным количеством радиочастотных меток;
  • Доступна возможность установки внутренних и наружных звуковых сирен.

К КАКИМ УСТРОЙСТВАМ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ?

K Ajax Systems можно подключить до 15 разных функциональных датчиков. К самым популярным модулям относят:

  • Противопожарный датчик. Определяет повышенную температуру воздуха в помещении, концентрацию угарного газа и дыма;
  • Беспроводная сирена. Громкость работы оповестителя варьируется от 81 до 105 дБ, при желании к сирене подключается внешний светодиод;
  • Беспроводная клавиатура. Устройство предназначено для управления хабом — узлом, который отдает команды другим приборам (к примеру, выключить звуковой оповеститель, изменить настройки, снять объект с охраны;
  • Комбинированный датчик движения и повреждения стекла. Определяет движение с 12 метров, не реагирует на животных;
  • Реле управления питанием;
  • Камеры видеонаблюдения.

Группа охранных предприятий «Барс» предлагает услуги охраны объектов любого назначения с установкой инженерно-технических систем безопасности. Мы поможем вам подобрать защиту для вашего дома, квартиры или офиса, выполним ее монтаж и запуск в эксплуатацию.

контактная информация

Мы надеемся на быстрое и эффективное сотрудничество с вами. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами или пожеланиями.