ТОП-5 камер подключаемых к сигнализации Ajax

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Оставить заявку

ЛИЧНАЯ ОХРАНА

Твоя защита для неидеального мира

Подробнее

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Акция

ТОП-5 КАМЕР ПОДКЛЮЧАЕМЫХ К СИГНАЛИЗАЦИИ AJAX

ТОП-5 КАМЕР ПОДКЛЮЧАЕМЫХ К СИГНАЛИЗАЦИИ AJAX

Сигнализация Ajax считается одной из лучших на европейском рынке. Она обладает высокой скоростью срабатывания, легкостью установки на объектах разного назначения, возможностью организации комплексной защиты объекта.

В ЧЁМ ВЫГОДА УСТАНОВКИ ПОДОБНОГО КОМПЛЕКТА?

Особенностью Аякс является многофакторная защитная система, которая помогает:

  • Отслеживать объем угарного газа в помещении;
  • Контролировать вход посторонних лиц;
  • Реагировать на движение;
  • Отслеживать риск затопления и пожара.

Но даже самую современную аппаратуру для видеонаблюдения можно усовершенствовать. Для этого к ее комплектации добавляются IP-камеры.

Рассмотрим преимущества такого варианта масштабирования:

  1. При поступлении сигнала тревоги с датчиков пользователь не только получает сообщение о ЧП, но также может самостоятельно оценить ее характер при просмотре видеозаписи с использованием компьютера или смартфона;
  2. Камеры работают в круглосуточном режиме, что позволяет проводить мониторинг угроз в режиме реального времени не только днем, но и ночью;
  3. Видеокамеры позволяют собственникам получать информацию об обстановке в доме, проверять местонахождение детей. Родители получают доступ к видеозаписи комнаты каждого ребенка. Реализация этого решения позволяет их использовать в качестве аналога видеоняни;
  4. Подключение камер к сигнализации выполняется пользователем самостоятельно, не требует опыта и специальных технических знаний;
  5. Одновременно к центральной линии можно подсоединить до 10 устройств видеослежения.

Для подключения к хабу подбираются видеокамеры с RTSP-потоковой передачей данных или возможностью работы по протоколу Р2Р. Последний формат поддерживает не только центральная панель, но и программное обеспечение для видеомониторинга при помощи смартфонов.

Хаб Ajax совместим с разными видеорегистраторами и IP-камерами. Но при покупке оборудования необходимо разбираться в устройствах, которые подходят для подключения к системе Аякс.

ТОП 5

Предлагаем вам ознакомиться с разными моделями и вариантами камер для эксплуатации на улице и в офисе.

  1. Hikvision EZVIZ CS-C1CБюджетная модель с вай-фай, динамиком и небольшим микрофоном для просмотра видеоматериала в режиме онлайн. Дальность освещения достигает 13 метров, что позволяет ее использовать в жилом помещении или офисе.
  2. Dahua IPC-D22P IMOU Dome LiteМодель для домашнего использования с функцией беспроводной передачи, разрешением 2 mpx, датчиком движения, инфракрасной подсветкой 20 метров. Прибор подходит для монтажа на объектах большой площади – в производственных цехах, на складах, в гаражах.
  3. Dahua IPC-G42P IMOU Bullet LiteКамера наружного наблюдения с модулем вай-фай для передачи материала по беспроводному каналу связи. Она передает на мобильное приложение Аякс картинку с разрешением 4 mpx с 12-х увеличением. ИК-подсветка оборудования имеет дальность 30 метров для получения полного обзора обстановки в ночное время.Доступно подсоединение напрямую к облаку для передачи и хранения видео.
  4. Dahua DH-IPC-A35PПоворотная модель, работающая по беспроводным технологиям. Передача картинки выполняется с разрешением 3 mpx. Для интегрирования к системе требуется выполнить одно простое действие – отсканировать штрих-код, расположенный на устройстве или упаковке.Функциональная особенность аппаратуры заключается в повороте на 355 градусов по горизонтали и на 90 градусов – по вертикали. Для полноты картинки прибор оборудован динамиком и микрофоном, которые позволяют производить запись видео со звуком. Благодаря этой функции аппаратура подходит для использования в офисных помещениях.Подсветка светит на 10 метров, благодаря чему ее можно эксплуатировать в темное время суток для записи обстановки на объекте, в квартире, доме.
  5. Dahua DH-ICP-K35PОптимальная по цене и качеству камера с широкими функциональными возможностями. Используется для наблюдения за внутренними территориями и помещениями, запись выполняется в режиме FullHD высокого качества. Имеет способность быстро передавать записанные данные.

Видеокамеры оснащены подсветкой с дальностью 12 метров. Установка выполняется оперативно с использованием вертикального кронштейна. Устройство монтируется на стены или потолок, подсоединение к хабу проводится за несколько секунд. Для этого достаточно отсканировать QR-код.

Надеемся, наша подборка поможет вам подобрать совместимые функциональные видеокамеры для сигнализации Аякс.

Группа охранных организаций «Барс» предоставляет услуги охраны объектов с монтажом систем видеонаблюдения и других технических устройств. Если вы столкнулись с проблемами при выборе аппаратуры, наши специалисты помогут вам подобрать подходящий по размерам и стоимости комплекс.

контактная информация

Мы надеемся на быстрое и эффективное сотрудничество с вами. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами или пожеланиями.