Особенности организации охраны торговых центров

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Оставить заявку

ЛИЧНАЯ ОХРАНА

Твоя защита для неидеального мира

Подробнее

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Акция

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ

Торгово-развлекательные заведения — это места большого скопления посетителей, поэтому они требуют внедрения мер повышенной безопасности. Оно может состоять из одного или нескольких зданий, объединённых планировочными решениями или общими инфраструктурными сетями.

Как объект для защиты торговый центр считается среди сотрудников ЧОП наиболее сложным и подверженным воздействию многих внешних факторов. К числу подтверждающих это заключение факторов относят:

  • Значительная площадь помещений, которая может достигать сотни и тысячи квадратных метров;
  • Большой и нестабильный поток клиентов в разное время суток;
  • Большое количество расположенных внутри центра торговых точек, которые имеют разную специфику. Среди них магазины одежды, салоны красоты, детские игровые комнаты, заведения фаст-фуда;
  • Высокий риск террористического нападения;
  • Повышенная пожароопасность, которая связана с нагрузкой на электрические сети.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

Все вышеперечисленные факторы обуславливают высокий интерес правонарушителей к этим объектам. Именно по этой причине они требуют использования комплекса мер по организации полной безопасности, предупреждения противоправных действий и опасных ситуаций.

Высокой безопасности и защиты торгового заведения можно добиться только при использовании комплексного подхода, который предполагает:

  • Разработку плана индивидуальных мероприятий для защиты объекте на основе предварительного анализа возможных угроз и уязвимость;
  • Организация контрольно-пропускных пунктов для въезда автомобилей и грузового транспорта;
  • Определение оптимального количества постов охраны, специалистов и охранников ЧОП, в задачи которых входит отслеживание потока посетителей;
  • Монтаж системы тревоги, сигнализации и видеофиксации в разных помещениях в зависимости от существующих угроз;
  • Подбор опытных и квалифицированных специалистов, способных обеспечить физическую и информационную защиту.

С учётом вышеперечисленных факторов и задач, возможных угроз и уязвимостей сотрудники охранных компаний помогают обеспечить:

  • Защиту жизни и здоровья всех посетителей, среди которых покупатели, административные сотрудники, работники, руководители;
  • Поддержание порядка на прилегающей территории, предупреждение возможных опасных ситуаций — ограблений, нападений, получения травмы;
  • Обеспечение соблюдения требований законодательства в отношении организации пожарной безопасности, антитеррористических мероприятий, оперативной эвакуации посетителей в чрезвычайных ситуациях;
  • Оказание первой медпомощи пострадавшим лицам в случае экстренной необходимости (при нападении и ограблении, в случае случайного происшествия).

Важным условием поддержания безопасности на объектах с огромным потоком входящих посетителей является найм опытных сотрудников, имеющих необходимую лицензию для осуществления профессиональной деятельности. Ее важно проверять до заключения договора на оказание услуг. Они обладают большим опытом, физической подготовкой, а также важными для работы качествами — внимательность, умение оперативно сориентироваться в ситуации, быстрая реакция.

Поэтому если перед вами стоит задача защиты торгового центра или другого аналогичного объекта стоит обращаться к услугам профессионалов. Они помогут поддержать высокий уровень безопасности, предупредить попадание на внутренние территории подозрительных лиц, обеспечить контроль нахождения внутри посетителей с учётом масочного режима.

контактная информация

Мы надеемся на быстрое и эффективное сотрудничество с вами. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами или пожеланиями.