Техническое обслуживание охранных систем и ремонт

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Оставить заявку

ЛИЧНАЯ ОХРАНА

Твоя защита для неидеального мира

Подробнее

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Акция

ОБСЛУЖИВАНИЕ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

ОБСЛУЖИВАНИЕ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

На объектах любого размера и назначения используются разнообразные технические средства – видеонаблюдение, системы контроля и управления доступомпротивопожарная сигнализацияпультовые устройства. Выбор комплекса используемой аппаратуры зависит от размеров и особенностей эксплуатации офиса, квартиры, крупного предприятия.

Для поддержания работоспособного состояния они требуют регулярного профилактического обслуживания. Оборудование обеспечивает защиту от неправомерного действия третьих лиц и кражи имущества, от его исправности зависит скорость обнаружения ЧП и оперативность реагирования.

ТО проводится путем профилактики, диагностики, ремонта и контроля параметров установленных элементов. В зависимости от специфики проведения оно подразделяется на три группы:

  • Гарантийное;
  • Плановое;
  • Внеплановое.

ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Замена изношенных, поврежденных и вышедших из строя элементов системы безопасности на протяжении срока официальной гарантии от производителя. Обычно она составляет от 6 до 12 месяцев. Любые поломки на протяжении этого периода устраняются за счет средств продавца.

Установка новых датчиков, приборов и оборудования выполняется при условии соблюдения правил их эксплуатации. По гарантии ТО осуществляется организацией, проводившей установку приборов. Оно включает в себя:

  • Выезд рабочей группы;
  • Демонтаж неисправного оснащения;
  • Установку аналогов для замены (из специального фонда);
  • Монтаж восстановленной техники.

ПЛАНОВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Комплекс мероприятий по диагностике и проверке исправности установленной сигнализации, выявлению поломок и скрытых неисправностей для поддержания бесперебойной эксплуатации и обеспечения условий полноценного функционирования. Сроки проведения плановых работ установлены производителем со строгой периодичностью (стандартно – раз в месяц).

Плановое ТО проводится организацией, выполняющей монтаж системы. Регламент работ указывается в договоре, они предусматривают ежемесячную оплату за оказанные услуги.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Внеплановое ТО выполняется специалистами центра безопасности при обращении пользователя в случае выявления дефектов, поломок и неисправностей, которые приводят к ухудшению и проблемам при эксплуатации оборудования. Оно проводится специалистами сервис-центра вне запланированного графика в оперативные сроки в счет месячной абонентской платы.

Регламент ТО охранной аппаратуры включает в себя следующие этапы:

  • Осмотр и проверку работоспособности;
  • Тестирование нормального функционирования;
  • Диагностика узлов, механизмов и приборов;
  • Оценка мест крепления и выявление следов повреждения;
  • Проверка ложных срабатываний, скрытых дефектов и отказов;
  • Устранение поломок, обнаруженных при диагностике.

РЕМОНТ

Ремонтные работы по восстановлению работоспособности аппаратуры, средств видеофиксации и наблюдения, сигнализации проводятся в случае:

  • Полного или частичного их отказа от выполнения своих функций;
  • Истечение периода регламентированного срока службы

В зависимости от сложности, особенностей и порядка проведения ремонт подразделяется на текущий и капитальный. Первый предполагает замену отдельных элементов, датчиков и устройств (в том числе, аккумулятора, блока питания и т.д.). Объем текущего ремонта небольшой, поэтому он может проводиться в рамках внепланового ТО.

Капитальный предусматривает полное обновление кабельной инфраструктуры и отдельных приборов. По стоимости, продолжительности и сложности проведения он сопоставим с монтажом новой аппаратуры, он выполняется при моральном и физическом устаревании оборудования.

Группа охранных организаций «Барс» предоставляет услуги профессиональной охраны объектов разного назначения – от квартир и загородных коттеджей до промышленных предприятий, офисов и складов. Наши специалисты проконсультируют вас по любому вопросу и помогут подобрать охранные системы в зависимости от предъявляемых к ним требований и поставленных задач, проведут работы по их монтажу, наладке и регулировке.

Обращайтесь к нам! Мы обеспечим надежную защиту вашего имущества!

контактная информация

Мы надеемся на быстрое и эффективное сотрудничество с вами. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами или пожеланиями.