Какие бывают виды охраны объектов

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Оставить заявку

ЛИЧНАЯ ОХРАНА

Твоя защита для неидеального мира

Подробнее

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Акция

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ

Для выбора надёжной охраной системы для коммерческого или торгового заведения, загородного дома или квартиры необходимо оценить степень их защиты от внешних угроз и определить уязвимые места.

Только по результатам предварительной оценки и обследования подбираются методы защиты предприятия, которые включают средства физического, экономического, информационного и технического воздействия.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОХРАНА ОБЪЕКТА И ЗАЧЕМ НУЖНА

Грамотно организованная система – это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности проведения хозяйственной деятельности, защиту материальных ценностей и имущества от повреждения, а также обеспечение сохранности жизни и здоровья работников, посетителей, клиентов.

Организацией охраны занимаются сотрудники ЧОП, которые обладают необходимой квалификацией, опытом работы и профессиональной подготовкой. Они имеют всё необходимое оснащение, средства связи и инструменты. Охранники обладают навыками оказания первой медицинской помощи, а также владеют пневматическим и огнестрельным оружием (в зависимости от присвоенного разряда).

Обязанности и ответственность сотрудников охранного предприятия регламентирована государственными стандартами. Все охранники для осуществления профессиональной деятельности проходят подготовку, что подтверждается лицензией. В круг их обязанностей входит:

  • Досмотр автомобилей и транспортных средств, проезжающих по территории объекта;
  • Предупреждение порчи имущества и кражи ценностей;
  • Проверка лиц, посетителей и персонала, проходящих через контрольно-пропускные пункты;
  • Видеофиксация происходящего;
  • Контроль ситуации;
  • Противопожарная защита.

ВИДЫ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ

Различают множество классификаций охранной системы по разным параметрам и критериям. К примеру по используемым методам:

  1. Информационная — защищает от утечки секретной информации;
  2. Физическая — осуществляется специально подготовленными лицами;
  3. Техническая — обеспечивается с применением специальных устройств;
  4. Комплексная.

Охрану осуществляют как ведомственные государственные органы, так и частные предприятия и службы безопасности. Смешанная система включает все вышеперечисленные варианты.

К методам ее организации относят:

По режиму организации охранные мероприятия могут выполняться круглосуточно или сменами, вахтовым способом, в ночное или дневное время, а также разово (к примеру, защита частного лица при поездке на важную деловую встречу). Выбор конкретного способа зависит от типа объекта/клиента, а также решаемых задач.

Техническое оснащение осуществляется с использованием транспортных средств, профессионального оборудования — видеокамер, датчиков, контрольно-пропускных пунктов, с применением собак или вооружения.

Обратите внимание! От грамотного выбора технических средств охраны, способов физического или информационного воздействия зависит степень защищенности объекта, частного лица или недвижимого имущества от ограбления, нападения и любого другого противоправного действия. Поэтому к этому процессу важно подходить осторожно и доверить его профессионалам.

Группа охранных организаций «Барс» предоставляет своим клиентам спектр услуг по охране любых комплексов — от загородных коттеджей и квартир до промышленных заводов и торгово-развлекательных центров. Мы поможем подобрать подходящий вариант защиты в зависимости от особенностей и выявленных угроз.

контактная информация

Мы надеемся на быстрое и эффективное сотрудничество с вами. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами или пожеланиями.