5 критериев выбора охраны многоквартирного дома

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Оставить заявку

ЛИЧНАЯ ОХРАНА

Твоя защита для неидеального мира

Подробнее

Твоя защита для неидеального мира

Профессиональная система безопасности

Акция

5 КРИТЕРИЕВ ВЫБОРА ОХРАНЫ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

5 КРИТЕРИЕВ ВЫБОРА ОХРАНЫ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Профессиональная охрана — идеальный вариант защиты объекта любого типа (частных домов, офисов и промышленных предприятий). Но и квартиры в многоэтажках и новостройках не являются исключением. Хотя принято считать, что охрана нужна только жилым комплексам премиум-класса.

К услугам ЧОП прибегают хозяева квартир, расположенных в зонах повышенного риска. К ним относят станции метрополитена, крупные транспортные развязки, районы с торгово-развлекательными центрами и рынками. Грамотная организация охраны поможет снизить риск хулиганства, вандализма и антиобщественного поведения третьих лиц.

Рассмотрим критерии ее организации.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Нет универсальной сигнализации, которая бы подошла для любого дома и предприятия, каждый требует особого подхода с учетом расположения, специфики деятельности, размеров и других характеристик. Поэтому стратегия разрабатывается специалистами ЧОП с учетом следующих аспектов:

  • Конфигурации и архитектурных особенностей здания;
  • Наличия зон рекреации, парковочных площадок;
  • Типа застройки — новый микрорайон или старый жилой фонд;
  • Наличия в доме помещений, выставленных на продажу или под аренду;
  • Инфраструктурных особенностей района;
  • Инженерного оснащения — наличие сигнализации, систем защиты, датчиков обнаружения огня и дыма, систем оповещения жильцов о чрезвычайной ситуации.

Подход каждому клиенту и анализ помогает сотрудникам ЧОО подобрать максимально эффективный комплекс. В его основе лежит физическая охрана, при необходимости добавляются технические устройства – датчики, видеокамеры и т.д. В зависимости от типа жилого помещения подбирается численность охранников, определяется график их работы, необходимая экипировка и вооружение.

ТРИ РУБЕЖА ОХРАНЫ

Система безопасности реализуется на трёх рубежах, каждый из которых решает свои задачи:

  1. Первый отвечает за безопасность территории возле дома. Он обеспечивается установкой пропускных пунктов, стационарных охранных постов и патрулированием территории. Для повышения безопасности выполняется монтаж специальных устройств для видеофиксации. Реализация мероприятий этого этапа направлена на обеспечение сохранности припаркованных на территории транспортных средств, контроля общественного порядка и оперативное реагирование на любые ЧП;
  2. Второй рубеж отвечает за обеспечение общей безопасности многоквартирного дома. Оно может быть реализовано при организации пунктов пропуска в каждом подъезде. На каждом этаже также устанавливается инженерно-техническое оснащение – сигнализация, звуковые и световые оповестители, оборудование для видеомониторинга;
  3. Третий рубеж включает индивидуальную защиту квартир. В квартирах многоэтажных домов устанавливаются комплексные охранные системы, которые не только предупреждают проникновение внутрь посторонних, но также защищают жилье от потопа или пожара.

ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Комплексная защита любого объекта, независимо от его типа, требует использования специальных средств и оборудования, которое помогает минимизировать риски и повысить безопасность придомовой территории.

Для защиты объекта используются:

  • Пожарная сигнализация;
  • Системы безопасности;
  • Домофоны обычные и с видеосвязью;
  • Устройства автоматического видеомониторинга с записью звука в режиме реального времени.

В коммерческих зданиях и торговых помещениях в дополнение к устройствам сигнализации устанавливаются кнопки тревоги, с помощью которых сотрудники могут отправлять сигнал тревоги службам экстренного реагирования.

ФАКТОР ПРИСУТСТВИЯ

Практика показывает – чем лучше организована защита, тем ниже риск совершения на территории многоквартирного противоправных действий. Приведем простой пример. Охраняемые дворы являются более чистыми, поскольку их жители под камерами видеомониторинга не выбрасывают мусор в неположенном месте. Как это делают в обычных дворах.

Группа охранных предприятий «Барс» предлагает услуги охраны объектов разного назначения. Мы поможем подобрать защитную систему для вашего дома или квартиры с учетом личных требований и специфики эксплуатации. Мы гарантируем доступные цены и высокое качество установленного оборудования.

контактная информация

Мы надеемся на быстрое и эффективное сотрудничество с вами. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами или пожеланиями.